Важные факты о нас
Эксперты в области оториноларингологии и стоматологии
Кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории
Операционная и стационар
Проведение малоинвазивных ЛОР - операций. И послеоперационная реабилитация в комфортных палатах
Высокоточная диагностика
Компьютерный томограф Orthophos SL 3D (SIRONA, Германия), интраоральный сканер Primescan (SIRONA,Германия), видеоэндоскопия, диагностический микроскоп (Atmos, Германия)
Детская стоматология и оториноларингология
Прием детей с особенностями здоровья. Специально для малышей мы обустроили пространство, где все подчинено их желаниям
ОТЗЫВЫ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ
Линар Г.
20 марта 2024
Хочу выразить благодарность всему коллективу Клиники , особенно доктору Вавину Вячеславу Валерьевичу, мастер своего дела .Сам являюсь доктором , в целом клиническая картина была ясна , но хотелось услышать мнение со стороны о моей проблеме ,с первых минут консультации понимаешь человек на своём месте , в следствие чего спокойно доверился ему . Операция прошла на 5+ . Теперь если вдруг проблема с ЛОР заболеваниями то только к доктору , Вавину Вячеславу Валерьевичу !!!
Андрей Т
02 мая 2026
Отличные максимально квалифицированные врачи, очень внимательное отношение, уверенность в результатах. В клинике сделал операцию по исправлению носовой перегородки у доктора Вавина Вячеслава Валерьевича и в той же операции удалил все зубы мудрости у Смоляровой Софьи Аведиковны. Все прошло замечательно, спасибо огромное клинике и докторам!!! Очень советую клинику.
Lina Ledikhova
20 октября 2023
Прекрасная атмосфера, заботливый и внимательный персонал!
Дмитрию Петровичу Полякову отдельная благодарность! Профессионал с большой буквы! Благодарим от души и будем рекомендовать!
Дмитрию Петровичу Полякову отдельная благодарность! Профессионал с большой буквы! Благодарим от души и будем рекомендовать!
Ирина С.
27 марта 2026
Добрый день, это отличная стоматологическая клиника! Абсолютно невероятный врач- Смолярова Софья Аведиковна! При большом страхе ребенка- лечение прошло безболезненно и без слез!
Спасибо Вам большое за профессионализм, внимание к родителям и бережное отношение к детям!
Спасибо Вам большое за профессионализм, внимание к родителям и бережное отношение к детям!
Татьяна Б.
20 ноября 2025
Была на приеме в этой клинике у доктора Вавина ВВ в октябре 2025, быстро назначил операцию. Замечательный врач и профессионал своего дела. (Были несколько лет назад в ФМБА на Волоколамском шоссе, у него на приеме с дочерью. Поэтому я решила, что оперироваться- только к нему! На просторах инета нашла, где он принимает сейчас и записалась на прием).
Все замечательно- хорошая клиника, вежливый персонал и конечно доктор- профессионал своего дела!
Все замечательно- хорошая клиника, вежливый персонал и конечно доктор- профессионал своего дела!
Кирилл С
21 сентября 2025
Все очень здорово в этой клинике. Исправлял носовую перегородку у доктора Вавина В. В. Отмечу профессионализм врача и всего персонала. Чуткие, отзывчивые, доброжелательные сотрудники. Лечиться и восстанавливаться было очень комфортно. Условия - прекрасные, люди - тоже. Спасибо.
Алина З
04 сентября 2025
Здравствуйте, замечательная команда клиники Эндентика!
Прежде, чем попасть к вам, к врачу Вавину В.В. мне довелось побывать у других врачей, именуемых себя кандидатами и профессионалами. Слава Богу, что я не торопилась с операцией , которую мне навязали по удалению всего в носу без реальных показаний к этому ,и по рекомендации знакомой я пошла к доктору Вавину Вячеславу Валерьевичу! Он выявил реальную проблему без накручиваний, и я решилась на вазотомию, процедура быстрая, безболезненная, легкая и быстрая реабилитация. Врач- ювелир. Бесконечно благодарна ему за то, что он есть в нашем мире. Ведь решение проблем с дыханием меняет жизнь на 180 градусов. Так что, этот доктор навсегда в моем сердце! СПАСИБО!!!!!! Также, хочу отметить, что не все частные клиники обладают такой теплой отзывчивой атмосферой как Эндентика! Спасибо, каждой прекрасной администратору! Поддержка от ресепшена до кабинета врача и обратно! Всем здоровья и добра
Прежде, чем попасть к вам, к врачу Вавину В.В. мне довелось побывать у других врачей, именуемых себя кандидатами и профессионалами. Слава Богу, что я не торопилась с операцией , которую мне навязали по удалению всего в носу без реальных показаний к этому ,и по рекомендации знакомой я пошла к доктору Вавину Вячеславу Валерьевичу! Он выявил реальную проблему без накручиваний, и я решилась на вазотомию, процедура быстрая, безболезненная, легкая и быстрая реабилитация. Врач- ювелир. Бесконечно благодарна ему за то, что он есть в нашем мире. Ведь решение проблем с дыханием меняет жизнь на 180 градусов. Так что, этот доктор навсегда в моем сердце! СПАСИБО!!!!!! Также, хочу отметить, что не все частные клиники обладают такой теплой отзывчивой атмосферой как Эндентика! Спасибо, каждой прекрасной администратору! Поддержка от ресепшена до кабинета врача и обратно! Всем здоровья и добра
Елена Премудрая
29 октября 2023
Приходишь в клинику как к себе домой, уютно и тепло. Персонал просто потрясающий, девочки на ресепшене все вежливые, обходительные, приветливые). Очень красивое и стильное помещение. Угощают очень вкусным кофе. Оперировались в клинике мой муж и сын у лучшего оториноларинголога страны Вавина Вячеслава Валерьевича, о заслугах его писать не буду, просто огромная благодарность врачу от Бога! Удаляли аденоиды сыну, все прошло просто великолепно, через 4 часа мы уже были дома, жалею что раньше не сделали удаление, тянули до последнего. Реабилитации никакой не было, сын вздохнул полной грудью, нос задышал! Теперь спрашивает когда на осмотр, есть приставка и дают детишкам подарки за посещение. Процветания клинике, а Вавину Вячеславу Валерьевичу огромная благодарность за ваш профессионализм, вы лучший доктор!!!
Алия Сулейманова
06 августа 2025
Долго выбирали врача и клинику. По рекомендации прилетели из Калининграда и очень рады, что выбрали данную клинику и замечательного врача, Вавина Вячеслава Валерьевича. Очень отзывчивый, вежливый и отличный специалист. Провел операцию по удалению кисты и исправлению перегородки у ребенка, сделал все очень аккуратно, ребенок на следующий день хотел бегать и скакать, что не может не радовать, после такой операции. Так же хочется отметить и анестезиологов, ребенок очень легко и мягко вышел после наркоза, без истерик и особых слез, через 30 минут уже играл. Весь персонал очень вежливый и внимательный. Будем рекомендовать клинику и доктора.
Иветта Агаджанова
05 июля 2023
Хочется написать , какие - то не банальные слова благодарности , но что может быть лучше - Большое Спасибо!!!
Клиника endENTica , не просто уютный и современный Центр( в наше время таких не мало), Но замечательный персонал администратор, мед сёстры и т.д и конечно, же наш лор- врач Вавин Вячеслав Валерьевич.
Профессиональный ,грамотный , спокойный и дружелюбный. На приёме Доктор всё тщательно осмотрел, сделал эндоскопию , объяснил и убедил. Казалось бы, аденоиды ..... но у каждой мамы , всегда остаются сомнения и вопросы : удалять или нет????? После приёма у Вячеслава Валерьевича вопросов не осталось !!! Назначили удаление аденоидов. И НЕ было никакого страха!!!
Моей дочери 11 лет . Операция прошла отлично!!!!( делал её тоже Вячеслав Валерьевич) Мы очень довольны! Ещё раз Огромное спасибо Доктору.
Кстати,перед операцией , в палате нас посетил анестезиолог ( не спросили как зовут) , всё объяснил дочери и ещё раз успокоил, было просто приятно общаться и нам родителям.
После операции Вячеслав Валерьевич несколько раз приходилось в палату, интересовался самочувствие дочери. В палате чисто и уютно. Позже ребёнка покормили и угостили мороженым)) . Отпустили в тот же день!
Почему, так подробно написала этот отзыв , да если, мы раньше обратились( нашли ) Граматного врача, то не тянули бы удаление аденоидов до 11 лет ! ( а мы ходили к лор - врачам с 4 лет) .
Теперь мы знаем , в endENTice , самые профессиональные и заботливые врачи !!! и рекомендуем своим друзьям. Успехов и процветание вашему Центру!!!
Клиника endENTica , не просто уютный и современный Центр( в наше время таких не мало), Но замечательный персонал администратор, мед сёстры и т.д и конечно, же наш лор- врач Вавин Вячеслав Валерьевич.
Профессиональный ,грамотный , спокойный и дружелюбный. На приёме Доктор всё тщательно осмотрел, сделал эндоскопию , объяснил и убедил. Казалось бы, аденоиды ..... но у каждой мамы , всегда остаются сомнения и вопросы : удалять или нет????? После приёма у Вячеслава Валерьевича вопросов не осталось !!! Назначили удаление аденоидов. И НЕ было никакого страха!!!
Моей дочери 11 лет . Операция прошла отлично!!!!( делал её тоже Вячеслав Валерьевич) Мы очень довольны! Ещё раз Огромное спасибо Доктору.
Кстати,перед операцией , в палате нас посетил анестезиолог ( не спросили как зовут) , всё объяснил дочери и ещё раз успокоил, было просто приятно общаться и нам родителям.
После операции Вячеслав Валерьевич несколько раз приходилось в палату, интересовался самочувствие дочери. В палате чисто и уютно. Позже ребёнка покормили и угостили мороженым)) . Отпустили в тот же день!
Почему, так подробно написала этот отзыв , да если, мы раньше обратились( нашли ) Граматного врача, то не тянули бы удаление аденоидов до 11 лет ! ( а мы ходили к лор - врачам с 4 лет) .
Теперь мы знаем , в endENTice , самые профессиональные и заботливые врачи !!! и рекомендуем своим друзьям. Успехов и процветание вашему Центру!!!

